НОВОСТИ
10.03.2020
Началось производство стендов очистки жидкостей СОГ-950КТП и СОГ-950КТПВ с расширенными технологическими возможностями.
На сегодняшний день, откликаясь на пожелания заказчиков нашими специалистами разработаны и проведены испытания опытных образцов стендов очистки жидкостей СОГ-950КТП и СОГ-950КТПВ с расширенными техническими возможностями, которые не уступают, а возможно и превосходят импортные аналоги по функционалу и характеристикам.
Новые стенды предназначены для удаления механических примесей и воды из трансформаторных, турбинных, гидравлических, индустриальных масел, рабочих и технологических жидкостей. Оснащены центрифугой с повышенной производительностью и обеспечивающей качество очистки жидкостей от мехпримесей по высшим классам чистоты ГОСТ17216 и эффективное удаление воды. Автоматизированное управление обеспечивает удобство эксплуатации стендов.
Отличительные особенности стендов:
Стенд СОГ-950КТП
Предназначен для центробежной очистки жидкостей от механических примесей, а минеральных масел - также от нерастворенной воды. Имеющийся в составе стенда дополнительный сдвоенный фильтр тонкой очистки используется как блокировочный от незначительного количества частиц малой плотностью на выходе центрифуги (в случае их нахождения в очищаемой жидкости). Частицы с плотностью, равной или превышающей абразивные, удаляются с эффективностью 99,9%.
Оснащён эффективным нагревателем, что позволило улучшить ряд показателей: автоматизация управления, мощность нагревателя, наличие фильтрационной блокировки лёгких частиц, простота обслуживания центрифуги. Является аналогом установки «OSM» аналогичного назначения.
Возможность нагрева очищаемых жидкостей позволяет повысить качество их очистки от механических примесей и производительность стенда.
Стенд СОГ-950КТПВ
Разработан на базе стенда СОГ-950КТП и дополнительно оснащён вакуумной камерой, а также вакуумным и откачивающим насосами, что дало возможность применять стенд, кроме удаления из жидкостей мехпримесей и нерастворённой воды, ещё и растворённую воду для повышения пробивного напряжения трансформаторного масла.
Основными отличительными особенностями установки являются: качество очистки от мех. примесей, эффективность вакуумирования, тонкость очистки блокировочного фильтра, наличие автоматического режима работы, простота обслуживания центрифуги. Является аналогом установки «ПСМ» аналогичного назначения.
Востребованные разработки и высокое качество выпускаемых изделий станут залогом дальнейшего успешного развития Холдинга «Тесар», а надежное партнерство – гарантией удержания прочных конкурентных позиций и постоянного движения вперед.